污染区补偿
信件编号: | 20221120001 | 来信时间: | 2022-11-20 20:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 汪**** |
内容: | 领导你好,我是高湖村陈岗的,位于嘉玺工厂铁路北污染区,我们在6月份就签了拆迁协议,当时补偿6个月了房租费让我们租房子住,但拆迁补偿款到今还未到位,在下个月房租费就到期了,让我们租的房屋,这个费用怎么办,所以我想要咨询下领导。房屋补偿款什么时候能到位,如在12月底补偿款没到位,那下步是继续补偿还是别的,看到麻烦回复一下,谢谢,好让我们心里有个数。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮南现代煤化工产业园
答复时间:2022-11-25 10:17
答复意见: 尊敬的来信人:您好!相关补偿费用正在筹措中,感谢您对我们工作的理解和支持。 |