进十年是否能完成长期目标
信件编号: | 20221218001 | 来信时间: | 2022-12-18 10:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 建言献策 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 尊敬的领导你好! 我看了煤化工业园的规划,好奇长期规划能否如期完成,我是园区内居民,怕时间拖久了园区内产生污染泄露伤害身体。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮南现代煤化工产业园
答复时间:2022-12-23 09:03
答复意见: 尊敬的来信人:您好!园区企业已按照环境影响评价及排污许可等制度有关要求开展环境保护工作,污染物排放满足国家标准,环境安全总体可控。感谢您对我们工作的理解和支持。 |